Челябинская область: Акции копейской фармфабрики повторно выставлены на аукцион


На открытый аукцион выставлено 29 479 обыкновенных именных акций ОАО «Фармацевтическая фабрика» (г. Копейск), что составляет 100% уставного капитала. Номинальная стоимость акции равняется 1000 рублей. Начальная цена продажи составит 45 миллионов 954 тысячи рублей. Шаг аукциона – 5%. Как сообщили в Министерстве промышленности и природных ресурсов Челябинской области, заявки от участников принимаются до 19 декабря.


Напомним, что акции предприятия выставлены на продажу на основании прогнозного плана приватизации имущества, находящегося в собственности Челябинской области. Летом два аукциона были признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок на участие.


Фармацевтическая фабрика расположена в Копейске. Предприятие было организовано в 1948 году на базе производственной аптеки. Сегодня оно специализируется на выпуске лекарственных настоек из натурального растительного сырья. Фабрика имеет собственный автопарк из четырех грузовых и одного легкового автомобиля. Общая площадь земельного участка, занимаемого предприятием, составляет 5583 кв.м. Площадь зданий и помещений – 3040,5 кв.м.


Итоги аукциона будут подведены 20 января 2015 года.




http://www.pharmvestnik.ru/