Денис Мантуров: К 2018 году отечественные производители смогут обеспечить выпуск 90% препаратов из списка ЖНВЛП


Производство лекарств из списка ЖНВЛП уже обеспечено отечественными производителями на 65%. В 2018 году этот показатель может увеличится до 90%. Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров на открытии выставки ФармМедПром 2014. «Мы идем с опережением графика. Сейчас на территории России производится 65% препаратов из списка ЖНВЛП», - заявил глава Минпромторга.


Выставка и конференция «ФармМедПром-2014» проходит 3 декабря в Центре DigitalOctober. Мероприятие организовано в рамках реализации государственной программы России «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013-2020 годы..


На дискуссионной площадке собираются представители государственных заказчиков программы – Министерство здравоохранения России, Министерство образования и науки России, Федеральное медико-биологическое агентство, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, корпорация «Росатом».


К участию приглашены представители региональных министерств и ведомств, фармацевтического и медицинского бизнеса, профессиональные врачебные сообщества и ассоциации, а также крупнейшие дистрибьюторы.


Как сообщили в пресс-службе Минпромторга, в рамках выставки будут представлены проекты, реализованные в рамках госпрограммы, а также отдельные инновационные и стратегически важные разработки российских компаний. Всего более 80 российских предприятий фармацевтической и медицинской промышленности, более 30 образцов медицинских изделий и оборудования, около 50 лекарственных препаратов, а также около 150 разработок, находящихся на стадии доклинических и клинических испытаний.




http://www.pharmvestnik.ru/