Прокуратура Воронежской области проводит проверку в компании «Верофарм»


В связи с многочисленными сообщениями в средствах массовой информации, прокуратура области организовала внеплановую проверку соблюдения законодательства о труде в воронежском филиале закрытого акционерного общества «Верофарм», сообщается на сайте ведомства.


Проведение проверки поручено руководителю Государственной инспекции труда в Воронежской области с принятием необходимых мер в случае выявления нарушений закона.


Как сообщалось ранее, в середине января воронежские СМИ со ссылкой на работников завода «Верофарм» написали о якобы принуждении сотрудников предприятия соблюдать режим санкций США и ЕС в отношении России.


12 декабря американская компания Abbott завершила сделку по покупке ОАО «Верофарм». Соответственно потребовалось перезаключение трудовых договоров с работниками заводов. В числе прочих документов необходимо было подписать и расписку сотрудника, где и говорилось о санкциях.


Между тем в компании Abbott сообщили «ФВ», что после того, как сотрудники «Верофарм» присоединились к американской компании, им была предоставлена эта информация для служебного пользования, и она никак не затрагивает личную жизнь персонала. Ни один сотрудник компании «Верофарм» не был уволен в связи с процессом информирования, заявила руководитель отдела по связям с общественностью компании Abbott в России Ирина Гущина.



http://www.pharmvestnik.ru/