Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 07.05.2025 в 22:24
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьПодаваемые на регистрацию цены не должны отличаться от заявленных в досье на включение препаратов в перечень ЖНВЛП
12 февраля на площадке Министерства здравоохранения РФ прошло совещание по вопросам лекарственного, где директор Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава РФ Елена Максимкина сообщила, что подаваемые на регистрацию предельные отпускные цены должны соответствовать ценам, заявленными производителями в досье на включение препарата в перечень ЖНВЛП (т.е. летом 2014 г.).
«Цена была одним из критериев отбора в перечень. Некоторые препараты попали в список именно потому, что выиграли у своих конкурентов в ценовом плане. Да, мы не предусмотрели такое развитие ситуации, но у нас есть рабочая группа подкомиссии по вопросам обращения лекарственных средств, возглавляемая Ольгой Голодец, которая и занимается мониторингом новых правил, связанных с процедурой формирования перечней. Кроме того, мы не лишаем производителей тех потенциальных возможностей по корректировке цен, которые появятся у них после реализации антикризисных мер».
http://www.pharmvestnik.ru
Лекарственное средство Гептрал серии 10324 отзывается из обращения
Обновлен государственный реестр лекарственных средств.
Росздравнадзор прекращает обращение серии лекарственного средства Аскорбиновая кислота-УБФ
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.