Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 10.09.2025 в 22:33
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьРоссии необходима стратегия по борьбе с вирусными гепатитами
«Ласковый убийца», как называют гепатит С, к 2030 г. будет убивать примерно по 100 тыс. работоспособного населения в год. В теории этого не случится, если уже сейчас начать лечить 10% от общего числа пациентов с хроническим гепатитом С. На практике никто не знает, во сколько это обойдется. В нашей стране неизвестно точное число людей, зараженных вирусными гепатитами В и С, а количество пациентов, получающих антивирусную терапию, близко к статистической погрешности. Каждый регион по-своему решает проблему.
Так получилось, что в России одна из лучших систем скрининга вирусных гепатитов, но нет персонифицированного учета заболевших. То есть скрининг выявляет подозрительные случаи, а единой системы по дальнейшему ведению таких пациентов нет. Между тем бюджет несет потери из-за этих заболеваний. Ситуацию надо срочно исправлять. Самое интересное, что ничего выдумывать не надо. В Московской области и некоторых других регионах уже несколько лет действуют эффективные системы по борьбе в гепатитами, которые можно внедрить по всей стране.
Подробности читайте в ФВ №11 (798) от 31.03.2015 г. в материале «Печеночная недостаточность».
http://www.pharmvestnik.ru/
Министерство здравоохранения РФ приостановливает регистрационные удостоверения для ряда лекарственных препаратов
Приостановлено применение нескольких лекарственных препаратов для медицинского применения производства ООО Камелия НПП
Приостановлено действие регистрационного удостоверения для лекарственного препарата Календулы настойка
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.