Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 12.05.2025 в 12:24
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьМинздрав проиндексирует цены на дешевые лекарства
Министерство здравоохранения РФ проиндексирует на 30% цены на препараты из перечня ЖНВЛП стоимостью до 50 рублей. Также на 11,4% будут проиндексированы цены на ЛС стоимостью 50-500 рублей. Эта мера призвана не допустить вымывания дешевых лекарственных средств с рынка, пишет «КоммерсантЪ».
«Эти 30% позволят производителям сохранить рентабельность, предотвратить дефектуру, сохранив дешевые препараты на рынке», — отметила глава Минздрава Вероника Скворцова.
В целом ситуацию с ценами на лекарства, попадающие под ценовое регулирование, Минздрав находит «стабильной». По данным мониторинга цен на лекарства, который проводит Росздравнадзор, цены на препараты из перечня ЖНВЛП за первые три месяца 2015 года выросли на 5,7%.
Министр также рассказала, что ведомство также намерено проиндексировать цены на лекарства отечественных и российских фармпроизводителей на уровень инфляции. Отечественным компаниям-производителям в индексацию можно будет заложить подтвержденное удорожание компонентов, например, субстанции. До 15 апреля эти предложения Минздрав внесет на рассмотрение в правительство.
http://www.remedium.ru
Армавирская биофабрика отзывает из обращения 3 серии лекарственного средства Кальция глюконат
Производитель отзывает из обращения Колистиметат натрия серии 010124
Обновлен государственный реестр лекарственных средств. Добавлена информация о 208 жизненно важных лекарственных препаратах
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.