«Микроген» представлял Россию на World Vaccine Congress 2015


Представители НПО «Микроген» приняли участие в 15-м ежегодном Всемирном конгрессе по вопросам вакцинации, который проходил в Вашингтоне (США) с 7 по 9 апреля.


Это стратегически важное событие традиционно объединило все заинтересованные стороны, включая разработчиков и производителей вакцины, биотехнологий, фармацевтической продукции, представителей медицины, научно-исследовательских институтов, инвесторов, регулирующих органов, органов контроля и профилактики заболеваний и других государственных органов здравоохранения и негосударственных организаций, чтобы обсудить последние тенденции в отрасли, бизнес-стратегии и научные разработки на мировом рынке вакцин.


Одной из ключевых тем обсуждений на World Vaccine Congress 2015 стала вакцина против гриппа – в течение трех дней специалисты делились опытом разработки вакцин против гриппа, современными тенденциями отрасли. Представители крупнейших международных фармацевтических предприятий обсуждали возможности контроля вспышек эпидемии гриппа, перспективы производства универсальной гриппозной вакцины, качество и эффективность прививок против гриппа для людей разных возрастов – пожилых и детей. Представители международных компаний презентовали разработанные программы оценки эффективности современных вакцин против гриппа и применение необходимых для этого коррелятов.


Благодаря конгрессу специалисты НПО «Микроген» на международном уровне обменялись опытом производства вакцин, обсудили клиническую практику их применения в разных странах, ознакомились с особенностями анализа качества производства, потенциала развития иммунизации против гриппа.




http://www.pharmvestnik.ru/