Компания «Самсон-Мед» планирует построить фармзавод в промышленной зоне «Пушкинская»


Компания «Самсон-Мед», участник Санкт-Петербургского фармацевтического кластера, планирует построить завод в промышленной зоне «Пушкинская».


«Это позволит выпускать субстанции и готовые лекарственные средства на новой, полностью модернизированной площадке с развитой инфраструктурой и существенно увеличить производственные мощности компании», - сообщили в пресс-службе предприятия.


Проект нового завода предусматривает сохранение полного технологического цикла в соответсвии со стандартами GMP, а также специфики компании – производства субстанций и готовых лекарственных препаратов на основе эндокринно-ферментного и специального сырья животного происхождения. Резерв территории составляет 2,7 га.


К работе по проектированию завода планируется привлечь на основе тендера ведущие инжиниринговые и проектные компании, специализирующиеся в области технологий производства фармацевтической продукции.


ООО «Самсон-Мед» начало свою деятельность в 1937 г. На предприятии осуществляется полный производственный цикл ферментных препаратов - от производства субстанций до выпуска готовых лекарственных форм. В компании работают высококвалифицированные специалисты - кандидаты и доктора наук. Научно-производственная база ООО «Самсон-Мед» является одним из центров обучения студентов Санкт-Петербургской фармацевтической академии.

Научно-производственная лаборатория предприятия переоснащена современным оборудованием, что позволяет проводить жесткий внутренний контроль качества. В 2013 году продукция сертифицирована по ИСО 9000.

Лекарственные препараты «Самсон-Мед» востребованы не только в России, но и поставляются в Монголию, Беларусь, Йемен, Узбекистан и др.



http://www.pharmvestnik.ru/