Аптеки Подмосковья смогут заказывать лекарства для льготников прямо со склада


Подмосковные аптеки будут заказывать льготные лекарства напрямую со склада, пишет my.mosreg.ru. Такое решение было принято в ходе рабочей поездки в Королёв и Пушкинский район зампредседателя правительства Московской области Ольги Забраловой. Целью поездки стала проверка наличия льготных лекарств в аптеках и порядка обеспечения ими льготников. Проверка показала, что запасы лекарств своевременно пополняются и по количеству, и по наименованиям.


«У нас есть все эти препараты, они закуплены, но мы столкнулись с тем, что у нас нарушена логистика, и очень большой человеческий фактор присутствует. У нас не налажено взаимодействие аптечной сети, поликлиники, где находятся главврачи и самого склада, где находятся препараты. Потому что система обеспечения проходит через министерство здравоохранения, и получается очень большой круг заявок», – сообщила О. Забралова.


Для ускорения процесса поступления необходимых лекарств по заявкам льготников принято решение исключить лишних посредников между аптекой и складом.




http://www.pharmvestnik.ru/