Вадим Музяев: «Протек» намерен увеличивать темпы открытия новых аптек


один из крупнейших российских фармацевтических холдингов, рассчитывает нарастить экспансию аптечной сети, пишет РИА Новости со ссылкой на президента ГК Вадима Музяева.


«Основа — это органический рост. В прошлом году мы приросли на 210 аптек, я считаю, что эти темпы нужно увеличивать. Поэтому мы планируем не меньше прирастать, чем в прошлом году, а темпы увеличивать», — сказал В. Музяев в ходе телефонной конференции.


Консолидированная выручка группы «Протек» выросла в 2014 году на 12,66% и составила 156,948 миллиарда рублей. Выручка сегмента «Дистрибуция» выросла на 11,45% и достигла 133,436 миллиарда рублей, сегмента «Розница» — на 21,64% до 24,207 миллиарда рублей. Выручка сегмента «Производство» увеличилась на 17,37% — до 7,446 миллиарда рублей.


Группа компаний «Протек» имеет диверсифицированную структуру бизнеса и работает во всех сегментах отрасли — производстве лекарственных средств («Фармфирма «Сотекс»), дистрибьюции фармацевтических препаратов и товаров для красоты и здоровья ("ЦВ "Протек"), а также в розничных продажах (аптечная сеть «Ригла»). Основным акционером компании является Вадим Якунин.




http://www.pharmvestnik.ru/