Компания «БетулаФарм» начала производство в промышленных масштабах высокоочищенного бетулина


Российской компании «БетулаФарм» совместно с группой пермских ученых удалось добиться значительных успехов в разработке технологии получения высокоочищенного биофлавоноида бетулина. Экстрагирование чистого бетулина, пригодного для клинического применения - сложный и дорогостоящий процесс. Вот почему разработка приемлемой технологии получения бетулина высокой степени очистки и возможность масштабирования производства является важным достижением. Разработанная технология позволила применить метод ультразвуковой очистки, исключив химическую очистку сырья и сопутствующие этому процессу остаточные химические растворители в получаемой субстанции и получить субстанцию с содержанием бетулина не менее 90%, по факту – не менее 94% (1).


Бетулин является распространенным, естественным природным соединением из группы тритерпенов. Содержится в стеблях различных растений, а также, в большей степени - в коре березы.


Полезные свойства биофлавоноидов в настоящий момент широко используются в косметологии и медицине путем создания лекарственных препаратов для укрепления сосудистой стенки, печени, желчетоков, синтеза в клетке интерферона, обменные процессы, а также в качестве биологически активной добавке к пище для восполнения недостатка природных компонентов.


В ближайшее время линейка биологически активных добавок к пище компании на основе бетулина пополнит ассортимент аптек.


Подробности на сайте www.betulin.com




http://www.pharmvestnik.ru/