Компания «БетулаФарм» выпускает серию препаратов на основе бетулина


С 1 июня ассортимент аптек пополнится новыми биологически активными добавками к пище на основе бетулина: «Бетулин высокой степени очистки, экстракт бересты 99,9%», «Бетулин–Антиокс», «Бетулин–Гепато», «Бетулин–Иммуно» и «Бетулин–СлимКоррект». Компания «БетулаФарм» получила все необходимые регистрационные свидетельства на выпускаемую продукцию.


Бетулин – естественное природное соединение из группы тритерпенов, которое содержится в коре березы и обладает целым рядом полезных свойств. Сегодня влияние бетулина на человеческий организм активно исследуют российские и зарубежные ученые. В экспериментальных моделях уже получены и описаны его антиоксидантное, противовоспалительное, противоопухолевое, иммуномодулирующее, противовирусное, гепатопротективное и гиполипидемическое действия.


В косметологии и медицине биофлавоноиды бетулина используются в лекарственных препаратах для укрепления сосудистой стенки, печени, желчетоков. Кроме того, они являются биологически активной добавкой к пище для восполнения недостатка природных компонентов.


Обычно экстрагирование чистого бетулина, пригодного для клинического применения, представляет собой сложный и дорогостоящий процесс. Российская компания «БетулаФарм» совместно с группой пермских ученых разработали технологию получения высокоочищенного биофлавоноида бетулина. Используя метод ультразвуковой очистки, который исключает химическую очистку сырья и сопутствующие этому процессу остаточные химические растворители в получаемой субстанции, разработчики получили вещество с содержанием бетулина не менее 90%, по факту – не менее 94% (7). Кроме того, применение новой технологии позволило начать производство в промышленных масштабах и по доступным ценам.


.


Подробная информация о бетулине и препаратах компании «БетулаФарм» — на сайте www.betulin.com





http://www.pharmvestnik.ru/