Минздрав разработал регламент проведения проверок деятельности по обороту наркотических средств


С 16 июня проводится независимая антикоррупционная экспертиза проекта административного регламента «Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения государственной функции по осуществлению лицензионного контроля деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений».


Лицензионный контроль осуществляется Росздравнадзором и его территориальными органами. К проведению выездной проверки привлекаются эксперты, экспертные организации, не состоящие в гражданско-правовых и трудовых отношениях с лицензиатом, в отношении которого проводится проверка, и не являющиеся аффилированными лицами проверяемого лица.


Срок проверки не может превышать 20 рабочих дней. В случае, если лицензиат является субъектом малого предпринимательства, общий срок проведения плановых выездных проверок не может превышать 50 (пятьдесят) часов для малого предприятия и 15 (пятнадцать) часов для микропредприятия в год.


Срок проведения проверки в отношении лицензиата, который осуществляет свою деятельность на территориях нескольких субъектов РФ, устанавливается отдельно по каждому филиалу, представительству, обособленному структурному подразделению лицензиата, при этом общий срок проведения проверки не может превышать 60 (шестьдесят) рабочих дней.


Срок окончания независимой антикоррупционной экспертизы: 22.07.2015 г.




http://www.pharmvestnik.ru/