Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 20.05.2025 в 21:51
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
Установить12 аптечных учреждений Москвы оштрафовано на 520 тыс. рублей
По результатам прокурорских проверок, проведенных в марте-мае 2015 года, в московских аптеках выявлены грубые нарушения лицензионных требований.
В списке нарушителей оказались аптечные пункты: ООО «Трио-Фарм», ООО «Торговая сеть «Аптечка», ООО «Бизнес-Проект», ООО «Кампания А и В», ООО «ФК Импульс», ООО «Фармамед», ООО «Пастэр», ООО «Фарм Прогресс», ООО «Медком» ООО «Столетник Форте», ООО «Доктор Пилюлькин», ЗАО ПП «Каскад – 1».
Как правило, имели место нарушения температурного режима хранения ЛС, реализация препаратов с истекшим сроком годности, а также безрецептурный отпуск лекарств, которые могут продаваться исключительно по рецептам.
Как сообщает Прокуратура города Москвы, решениями московского Арбитражного суда виновные в совершении правонарушений субъекты предпринимательства привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 520 тыс. рублей.
http://www.pharmvestnik.ru
ООО ФармКонцепт отзывает из обращения серию лекарственного средства Меропенем
Обновлен государственный реестр лекарственных средств.
ОАО НПК ЭСКОМотзывает из обращения серию лекарственного средства Натрия хлорид
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.