Сеть ГУП РК «Крым-Фармация» перевалила за сотню



Сегодня в состав ГУП РК «Крым-Фармация» входит 100 аптечных учреждений, из которых 33 аптеки и 70 аптечных пунктов. В 51 аптечном учреждении осуществляется отпуск льготных лекарственных препаратов, 21 аптека работает по отпуску высокозатратных нозологий, 23 – по отпуску инсулинсодержащих препаратов.


- Мы сегодня находимся в стадии интенсивного развития: увеличиваем количество торговых точек, наращиваем товарооборот, - говорит директор предприятия Вячеслав Добрецов. – Первоочередной задачей для нас является обеспечение льготных категорий граждан лекарственными препаратами. В первую очередь, мы усилили свое присутствие в тех районах, где либо отсутствовали точки отпуска, либо их было недостаточно. Также мы сотрудничаем с ФАПами для обслуживания льготников в отдаленных и труднодоступных селах.


Согласно программе по развитию аптечной сети, в течение трех последующих месяцев планируется открытие еще 30 аптечных учреждений.


По словам Вячеслава Добрецова, «Крым-Фармация» провела серьезную подготовительную работу в связи с началом курортного сезона на полуострове. Однако пока что существенных изменений как в структуре, так и в объеме спроса государственная аптечная сеть не зафиксировала. Продажи с июня выросли в пределах 10-15%.



http://www.pharmvestnik.ru