Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 07.05.2025 в 22:24
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьПри поддержке Минпромторга на рынок выведен первый в России дженерик валганцикловира
На российский рынок выведен первый дженерик валганцикловира в России, сообщили в пресс-службе Минпромторга. Препарат разработан в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013-2020 годы. Процедура государственной регистрации заняла 2 года.
Препарат предназначен для лечения цитомегаловирусного ретинита при СПИДе, а также цитомегаловирусной инфекции после трансплантации органов у пациентов из группы риска и входит в перечень ЖНВЛП, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации № 2782-р от 30 декабря 2014 года. Начало поставок препарата в организации практического здравоохранения ожидается уже в IV квартале 2015 года. Рынок валганцикловира оценивается в 600 млн рублей в год.
«Отечественная фармпромышленность в очередной раз доказывает, что в Российской Федерации есть все необходимые компетенции для разработки и производства качественных и доступных лекарственных препаратов», – сообщила директор департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Ольга Колотилова.
http://www.pharmvestnik.ru
Лекарственное средство Гептрал серии 10324 отзывается из обращения
Обновлен государственный реестр лекарственных средств.
Росздравнадзор прекращает обращение серии лекарственного средства Аскорбиновая кислота-УБФ
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.