Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 07.05.2025 в 22:24
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьПроект обновленного перечня ЖНВЛП представят на общественное обсуждение на следующей неделе
Работа комиссии по изменению списка ЖНВЛП, который должен вступить в силу в 1 января, практически завершена. На следующей неделе проект нового списка появится на портале regulation для общественного обсуждения. Об этом на бизнес-бранче "Регулирование фарм отрасли: новеллы и перспективы" заявила директор департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава Елена Максимкина.
"Мы настраивается на то, что до 15 октября 2015г. проект будет внесен в правительство. Мы надеемся, что перечни будут приняты быстро и с 1 января 2016 г. мы получим новый ЖНВЛП, по пессимистическому сценарию - в феврале", - рассказала она.
Елена Максимкина также отметила, что список пополнится новыми препаратами. При этом ни один препарат не будет исключен, несмотря на имеющиеся заявления от фармкомпаний.
http://www.pharmvestnik.ru
Лекарственное средство Гептрал серии 10324 отзывается из обращения
Обновлен государственный реестр лекарственных средств.
Росздравнадзор прекращает обращение серии лекарственного средства Аскорбиновая кислота-УБФ
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.