ЗАО «Роста» купила аптеки сети «Ладушка»



Как стало известно «ФВ», ЗАО «Роста» находится в финальной стадии оформления сделки по приобретению сети аптек «Ладушка». Представители обеих сторон пока воздерживаются от комментариев.


Ранее «ФВ» сообщал, что ФАС продлила до 2 ноября рассмотрение ходатайства ЗАО «Роста» о покупке в Нижнем Новгороде 40 аптек, принадлежащих межрегиональному аптечному дискаунтеру «Ладушка».


«Мы ведем переговоры с этой сетью, но никаких договоренностей пока не достигнуто», — сообщил тогда первый вице-президент ГК «Роста» Александр Тарасов.


Фармацевтическая группа «РОСТА» — национальный дистрибьютор фармацевтических препаратов.


Компания представлена практически во всех федеральных округах России, в ее состав входит 28 филиалов и 16 представительств. Штаб-квартира фармгруппы находится в Москве.


В компании работают 1 800 сотрудников, с ней сотрудничают около 400 поставщиков из 44 стран мира.


Основной логистический центр фармгруппы «РОСТА» расположен в Московской области. Помимо этого группа имеет два больших современных склада в Санкт-Петербурге и Новосибирске.


Федеральная аптечная сеть «Ладушка» формата дискаунтер представлена 225 розничными точками в 30 регионах России. По данным DSM Group, по итогам 2014 года компания вошла в топ-15 крупнейших аптечных сетей с долей рынка 0,8%. Выручка сети «Ладушка» составила 6,6 млрд руб.


http://www.pharmvestnik.ru