«Мелодия здоровья» приобретает самарскую сеть «Близнецы»


Как стало известно «ФВ», в ноябре 2015 года «Мелодия здоровья» завершит сделку по приобретению самарской аптечной сети «Близнецы». Сейчас у федеральной сети 11 аптек в Самарской области (из них пять расположены непосредственно в Самаре).


В сеть «Близнецы» входит 30 аптек в Самаре, работающих в формате дискаунтеров, с закрытой выкладкой.


«Мелодия здоровья» в данный момент не комментирует информацию о сделке, сообщил руководитель направления по покупке аптек сети «Мелодия здоровья» Константин Наумов.


«Близнецы» – один из лидеров самарского аптечного рынка, и, безусловно, интересны нам, как и все подобные активы в остальных регионах РФ. В ближайшие годы сеть планирует увеличить долю сразу на нескольких региональных рынках с помощью такого инструмента, как M&А сделки», – рассказал он «ФВ».


Коммерческий директор ООО «Близнецы» Лариса Вечканова сообщила, что компания пока не дает комментариев в связи с незавершенностью сделки.


Известно, что «Близнецы» давно рассматривали вопрос продажи сети, среди претендентов были несколько компаний. Ожидается, что кадровый состав «Близнецов» сохранится.


«Мы приветствуем появление в наших рядах мотивированных и эффективных сотрудников. Анализируя предыдущие покупки аптечных сетей, можно сказать, что мотивация персонала купленных сетей если и изменялась, то только в сторону качественного улучшения», – говорит Константин Наумов.


Директор по развитию компании RNC Pharma Николай Беспалов считает, что стоимость «Близнецов» колеблется в интервале 150-220 млн рублей в зависимости от долговой нагрузки и обременений сети.


http://www.pharmvestnik.ru