Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 12.05.2025 в 13:45
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьТерриториальные органы Росздравнадзора усилят контроль за обеспечением аптек противовирусными препаратами
1 февраля с.г. по поручению Минздрава Росздравнадзор провел совещание с представителями крупных аптечных сетей, производителями и дистрибьюторами лекарственных средств по вопросам своевременного обеспечения населения противовирусными препаратами. Ранее Минздрав объяснил перебои с лекарственным обеспечением, которые возникли в регионах в последнее время, с логистическими проблемами.
«В связи с эпидемией гриппа наблюдается ажиотажный спрос на противовирусные препараты, а также защитные медицинские маски. Производители, дистрибьюторы, аптеки прогнозировали спрос, исходя из данных о продажах за предшествующий год, когда уровень заболеваемости был значительно ниже. Никто из производителей, дистрибьюторов, аптечного сегмента не смог спрогнозировать повышенный спрос на указанные товары», - объяснила исполнительный директор СПФО Лилия Титова.
Наибольшим спросом у населения, отметила она, пользуются препараты «Тамифлю», «Реленза», оксолиновая мазь, иммуномодуляторы. С учетом сложившейся ситуации дистрибьюторы запросили у производителей дополнительные объемы поставок.
«По информации дистрибьюторов, весь поступивший в январе объем «Тамифлю», поставки которого были сопоставимы с полугодовой потребностью, был распределен по предзаказам и распродан», - пояснила г-жа Титова. Ближайшая поставка препарата ожидается в середине февраля.
Участники совещания отметили, что все представители товаропроводящей цепи отчитались о своевременном обеспечении населения препаратами повышенного спроса.
«В связи с эпидемией и повышенным спросом на противовирусные препараты ЦВ «ПРОТЕК» ввел распределение по регионам, чтобы в первую очередь обеспечить те, где наблюдается наибольший всплеск заболеваемости. Работа на распределительном центре в г. Пушкино ведется круглосуточно. Поступающие от фармпроизводителей препараты в тот же день распределяются по регионам, а далее по аптекам и ЛПУ», - рассказал генеральный директор ЦВ «ПРОТЕК» Дмитрий Погребинский.
Росздравнадзор, в свою очередь, поручил своим региональным подразделениям совместно с органами управления здравоохранением провести совещание с представителями крупных аптечных сетей, производителями и дистрибьюторами лекарственных средств и усилить контроль за обеспечением данными препаратами.
http://www.pharmvestnik.ru/
Армавирская биофабрика отзывает из обращения 3 серии лекарственного средства Кальция глюконат
Производитель отзывает из обращения Колистиметат натрия серии 010124
Обновлен государственный реестр лекарственных средств. Добавлена информация о 208 жизненно важных лекарственных препаратах
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.