Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 12.05.2025 в 13:45
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьМедицина и фармацевтика среди наиболее устойчивых к кризису сфер на рынке труда
Медицина и фармацевтика – один из самых устойчивых к кризису сегментов рынка труда, наряду с консалтингом и сферой продаж. Спрос на специалистов из этих областей в течение 2015 года не падал ниже, чем на 25% даже в самые сложные месяцы — февраль и март, выяснила служба исследований компании HeadHunter, проанализировав итоги минувшего года на российском рынке труда.
Хуже всего чувствовала себя автомобильная отрасль – рынок вакансий в этой сфере сократился в 2015 г. на 35% в сравнении с 2014 г. Немногим лучше обстояли дела и в сфере государственной службы, где число вакансий сократилось за год на 31%. Тогда как в медицине и фармацевтике падение спроса в 2015 г. составило лишь 1%. «Перепрыгнуть» 2014 год рынку не удалось ни по одному показателю, и оплата труда — не исключение, отмечают авторы обзора. Средняя зарплата, которую указывали в московских вакансиях, составила 58,4 тысячи рублей. Она до сих пор не достигла значения докризисного августа 2014 года и остается ниже его приблизительно на 3%.
По словам экспертов, компании стали более требовательны и внимательны к процессу подбора, конкуренция за вакантную позицию выросла, часть соискателей согласилась на урезание заработной платы (большинство были готовы пожертвовать 10-15% своей прежней зарплаты), увеличилось время поиска работы. В целом за год количество резюме на московском рынке труда выросло на треть, в то время как в 2014 году этот показатель составил 20%. В то же время спрос на специалистов в консалтинге, медицине и фармацевтике, а также сфере продаж был относительно стабильным, а конкуренция выросла не больше, чем на 3 резюме на вакансию.
В медицине и фармацевтике в 2015 г. приходилось в среднем 3,5 резюме на одну вакансию, тогда как в целом по рынку конкуренция составила 10 человек на место. Самой сложной была ситуация в автомобилестроении и добыче сырья: здесь спрос на персонал в течение года падал больше чем на 50%. Конкуренция за вакансии в сферах «Государственная служба, некоммерческие организации» и «Высший менеджмент» в 2015 году составила 28 и 22 человека на одно место соответственно.
http://www.farmsouz.ru/
Армавирская биофабрика отзывает из обращения 3 серии лекарственного средства Кальция глюконат
Производитель отзывает из обращения Колистиметат натрия серии 010124
Обновлен государственный реестр лекарственных средств. Добавлена информация о 208 жизненно важных лекарственных препаратах
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.