Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 12.05.2025 в 15:44
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьВ Воронеже специалисты аптек обсудили принципы фармконсультирования
В Воронеже специалисты аптек обсудили принципы фармконсультирования
Региональное представительство Ассоциации аптечных учреждений «СоюзФарма» провело очередное образовательное мероприятие для провизоров и фармацевтов Воронежской области: «Принципы фармацевтического консультирования в аптеке. Новинки ассортимента».
Открыла конференцию кандидат медицинских наук, врач высшей категории, аллерголог-иммунолог ВОДКБ №1 Климова Л. Н. докладом «Алгоритм рекомендации антигистаминных препаратов». Она представила полный обзор препаратов антигистаминового ряда, привела сравнительные характеристики данных средств против аллергии. Существует три (по данным некоторых авторов – четыре) поколения антигистаминных препаратов. Первое включает в себя лекарственные средства, которые, помимо противоаллергического, оказывают и седативный/снотворный эффект. Ко второму относятся препараты с минимально выраженным эффектом седации и мощным противоаллергическим действием, но в ряде случаев вызывающие серьезные, угрожающие жизни, аритмии. Антигистаминные лекарственные средства нового, третьего поколения, являются продуктами обмена (метаболитами) препаратов второго поколения, а эффективность в 2-4 раза превышает таковую их предшественников. Они обладают рядом уникальных положительных свойств и не вызывают таких побочных эффектов, как сонливость и негативное воздействие на сердце. Именно препаратам третьего поколения была посвящена данная лекция.
Продолжила мероприятие кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог-диетолог, врач высшей категории, зав. городским консультативным гастроэнтерологическим кабинетом поликлиники № 10 г.Воронежа Щербова З.Р. (от компании «Адамед Раша») докладом: «Заболевания печени и желчевыводящих путей». В нем были подняты проблемы биллиарного тракта, освещены в целом симптомы и причины образования камней в желчном пузыре, нарушения баланса веществ, из которых образуется желчь, даны рекомендации по профилактике заболеваний. Врач рассказала о том, как правильно в аптеке консультировать подобные обращения.
Ассоциация аптечных учреждений «СоюзФарма» выражает признательность за участие в конференции руководителям и сотрудникам аптек Воронежской области, а также компании «Адамед Раша».
http://www.rosapteki.ru/
Армавирская биофабрика отзывает из обращения 3 серии лекарственного средства Кальция глюконат
Производитель отзывает из обращения Колистиметат натрия серии 010124
Обновлен государственный реестр лекарственных средств. Добавлена информация о 208 жизненно важных лекарственных препаратах
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.