В музее «Горная аптека» в «Музейную ночь» приготовят самую большую таблетку


14 мая 2016 г. в 19:00 в рамках Всероссийской акции «Музейная ночь» единственный на Алтае музей истории аптечного дела «Горная аптека» представит своим посетителям эксклюзивную программу, сообщили в пресс-службе Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.


Мероприятие начнется с торжественного открытия акции «Музейная ночь-2016». Для посетителей будет организована театрализованная экскурсия «В гостях у провизора», в рамках которой любой желающий сможет принять участие в гастрономической акции «Ночь гурманов». Здесь запланировано приготовление самой большой таблетки из алтайских продуктов от шеф-повара ресторации «Горная аптека».


В настоящее время в КТЦ «Горная аптека», помимо музея истории аптечного дела, действует выставочный зал продукции предприятий, входящих в Алтайский биофармацевтический кластер.


В 2015 году «Горная аптека» получила премию общественного признания «ПРЕСТИЖ», которая была организована «Сибирской медиагруппой».


http://www.pharmvestnik.ru