Кадровые перестановки в компании «АстраЗенека»



Компания «АстраЗенека» сообщает о кадровых изменениях в команде руководителей региона «Россия и Евразия» подразделения «Международные рынки». Кристина Родникова, которая в настоящее время возглавляет регион «Россия и Евразия», займет позицию вице-президента по региону «Африка и Турция». Вице-президентом «АстраЗенека» по региону «Россия и Евразия» назначена Искра Рейч, которая также сохранит свою текущую должность генерального директора «АстраЗенека Россия». Изменения вступают в силу 1 июня 2016 года.


Кристина Родникова в должности вице-президента по региону «Африка и Турция» будет базироваться в Лютоне, Великобритания, и отвечать за рынки Северо-Западной, Центральной и Южной Африки, Египета и Турции.


Кристина Родникова присоединилась к компании «АстраЗенека» в начале 2014 года в должности генерального директора «АстраЗенека Россия» и в октябре того же года была назначена вице-президентом по новому региону «Россия и Евразия».


Искра Рейч продолжит работать в московском офисе и будет отвечать за бизнес компании как в России, так и на уровне региона «Россия и Евразия», в который входят 13 стран с офисами компании в России, Украине, Грузии и Казахстане.


Искра Рейч присоединилась к компании «АстраЗенека» в 2001 году. В должности генерального директора «АстраЗенека Россия» она работает с осени 2014 года.


http://www.pharmvestnik.ru