В РСПП обсудят вопросы повышения эффективности госзакупок лекарств и медизделий


24 мая в 11:00 на площадке РСПП состоится совместное заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности, Комиссии РСПП по индустрии здоровья и Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности на тему: «О роли Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в повышении эффективности таких закупок лекарственных препаратов и медицинских изделий».


В рамках заседания будут рассмотрены основные проблемы и наиболее распространенные со стороны государственных заказчиков нарушения при применении положений Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также предложения по их устранению и совершенствованию правоприменительной практики.


Позицию государственных органов по устранению нарушений при заключении госконтрактов представят руководители профильных департаментов Минэкономразвития, ФАС, Минздрава и Минпромторга России. В заседании, в частности, примет участие директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Ольга Колотилова.


Информацию об основных проблемах и нарушениях, с которыми сталкиваются российские компании при участии в госзакупках лекарственных препаратов и медицинских изделий, представят руководители профильных ассоциаций и компаний-производителей.


Место проведения: Москва, Котельническая набережная, д. 17.


По вопросам аккредитации журналистов обращаться: Светлана Богданова, тел: +7 (925) 042 26 28 (моб.), +7 (499) 340 25 11, +7 (499) 340 25 33, pr@sgr.com.ru

Срок аккредитации – 23 мая (понедельник) до 15:00.


http://www.pharmvestnik.ru/