Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 12.05.2025 в 15:44
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьДмитрий Медведев: Россия в состоянии обеспечить свою лекарственную независимость
Власти России должны сделать всё, чтобы обеспечить свою лекарственную независимость, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая 24 мая на форуме партии «Единая Россия» «Здоровье людей – основа успешного развития России».
«Я уверен, нам это под силу», - отметил глава правительства.
По его словам, государство поддерживает отечественных фармпроизводителей, предоставляет им субсидии, а также преференции при госзакупках препаратов из перечня ЖНВЛП.
«Уже сегодня при поддержке государства на рынок вышли 29 новых лекарств нашего производства, разрабатывается ещё 131 препарат», - отметил Д. Медведев.
По его словам, в 2016 на лекарства для льготников в бюджете предусмотрено 88 млрд рублей.
http://www.pharmvestnik.ru/
Армавирская биофабрика отзывает из обращения 3 серии лекарственного средства Кальция глюконат
Производитель отзывает из обращения Колистиметат натрия серии 010124
Обновлен государственный реестр лекарственных средств. Добавлена информация о 208 жизненно важных лекарственных препаратах
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.