Проект «Воронеж. Моя поликлиника»


С 1 июня 2016 г. стартует краудсорсинговый проект «Воронеж. Моя поликлиника», в рамках которого горожане смогут внести свои предложения по улучшению работы городских поликлиник: взрослых, детских и стоматологических.

По результатам краудсорсинг-проекта, Департаментом здравоохранения Воронежской области будет проводиться поэтапная перестройка работы поликлиник. В планах на 2016 г. - реорганизация в четырех пилотных поликлиниках города, с 2017 г. - во всех поликлиниках Воронежа и области. Результатом изменений должно стать повышение эффективности, доступности и качества медицинской помощи. А это повлияет на удовлетворенность пациентов работой здравоохранения в целом.

На специально созданном сайте краудсорсинг-проекта каждый желающий сможет дать оценку текущему состоянию поликлинических служб города, а также высказать конструктивные предложения по улучшению их работы. Это позволит в дальнейшем специалистам департамента здравоохранения комплексно оценить проблемы и принять одобренные гражданами решения.

Первый этап краудсорсинг-проекта будет проходить с 1 по 30 июня 2016 г. Как сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения, итоги краудсорсинг-проекта планируется подвести уже в июле текущего года.


http://www.mgzt.ru/