В Нефтеюганском районе фармацевт обвиняется в присвоении 900 тыс. рублей


В Нефтеюганском районе ХМАО – Югра следователи районного отдела полиции передали в суд уголовное дело по факту присвоения денежных средств и лекарственных препаратов в крупном размере.


Сотрудниками подразделения экономической безопасности установлено, что 30-летняя женщина, работающая фармацевтом в одной из аптек поселка Пойковский, присвоила выручку, а также более 170 наименований лекарственных препаратов и других товарно-материальных ценностей на сумму около 900 тыс. рублей.


По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.


В настоящее время женщине предъявлено обвинение. Материалы уголовного дела переданы в суд, сообщили в пресс-службе ОМВД России по Нефтеюганскому району.


http://www.pharmvestnik.ru/