Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 16.05.2025 в 23:07
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьЛилия Титова: введение новых правил хранения и перевозки препаратов требует переходного периода
С 1 января 2017 года должны быть введены единые принципы и правила дистрибуции. В основу проекта Правил GDP ЕАЭС положены принципы, обеспечивающие качество лекарств в процессе хранения и перевозки, основанные на современном уровне оснащения, информационного обеспечения и наличия квалифицированного персонала фармскладов.
«На основе Правил надлежащей дистрибьюторской практики ЕАЭС подготовлены проекты приказов Минздрава России :«Правила хранения и перевозки» и «Правила дистрибуции». При их подготовке наша задача состояла в том, чтобы учесть не только международный опыт, но и сложившуюся логистическую систему в РФ, где оптовая торговля имеет свои особенности, связанные с законодательством, в том числе о государственных закупках, структурой складов, а также обширной территорией страны. Несомненно, введение новых норм потребует переходного периода, о чем мы уже говорили с регуляторами», - отметила исполнительный директор СПФО Лилия Титова, выступая на 5-ом международном форуме «Фарма и Биотех 2016: хранение термолабильных препаратов – три уровня регулирования».
Одним из последних документов является новый СанПин 3.3.2.-16 «Условия транспортирования и хранения иммунобиологических лекарственных препаратов», который устанавливает общие требования к условиям транспортирования и хранения иммунобиологических препаратов от производителя до аптеки и ЛПУ.
«Введение нового СанПина требует перестройки отдельных процессов в существующей системе. При этом ряд требований соответствуют международной практике, а некоторые, по нашей оценке, являются излишними или необоснованными. Проблемной оказалась ситуация, когда участники рынка не имеют переходного периода и возможности перестроить свою работу. Мы намерены продолжить работу с Роспотребнадзором и Минздравом России в данном направлении», – резюмировала Лилия Титова.
http://www.pharmvestnik.ru/
ООО ПРАНАФАРМ отзывает 3 серии лекарственного средства БЕТАГИСТИН
ООО ПРАНАФАРМ отзывает 2 серии лекарственного средства Каптоприл
АО Уралбиофарм отзывает 17 серий лекарственного средства Кальция глюконат
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.