В медицинских учреждениях могут начаться проблемы с наркотическими препаратами


Из-за упразднения ФСКН в ближайшее время в медицинских учреждениях могут возникнуть перебои, связанные с оборотом наркотиков. Об этом заявил начальник отдела по Центральному федеральному округу ВНИИ МВД РФ, полковник полиции Борис Целинский на пресс-конференции 2 июня.

«Ранее Росздравнадзор выдавал учреждениям, медицинским, аптечным и другим лицензии на право осуществления операций с наркотиками на основе заключения ФСКН. Теперь, когда ФСКН больше нет, эта функция переходит к МВД. И есть некоторые опасения, что МВД не сразу сориентируется», - уточнил Борис Целинский.

Сложность в том, что в связи с упразднением ФСКН и переходом всей деятельности, связанной с передачей его функций МВД, прежние нормативные акты, регламентирующие данные процессы, утратили свою силу. А новые пока не созданы.

«Это серьезные документы, которые принимаются в основном на уровне правительства. Я полагаю, что над этим работают, но пока этих документов нет. Скопировано с Medvestnik.ru. В связи с этим возникают опасения, что медицинские учреждения столкнутся в определенное время с этим вакуумом», - уточнил эксперт.


http://www.farmsouz.ru/