Департамент здравоохранения презентовал в СМИ свой новый Краудсорсинговый проект - http://мояполиклиника36.рф


Департамент здравоохранения презентовал в СМИ свой новый краудсорсинговый проект. 31 мая в Доме журналистов департамент здравоохранения Воронежской области провел пресс-конференцию, посвященную открытию краудсорсингового проекта «Воронеж. Моя поликлиника».

По словам заместителя руководителя департамента здравоохранения Наталии Нехаенко, главная цель проекта - повышение качества и доступности амбулаторной помощи в Воронеже: «Это только первый шаг. Нам необходимо взглянуть на проблемы не только глазами медработников, но прежде всего услышать пожелания пациентов. Недостаточность мощностей городских поликлиник, нехватка кадров, особенно среднего медперсонала и узких специалистов – только часть нерешенных вопросов. Поэтому мы хотим изучить причины неудовлетворенности населения, собрать мнения воронежцев и на их основе сформировать перечень мероприятий, которые позволят нам улучшить качество работы».

Куратор проекта «Воронеж. Моя поликлиника», главный врач ВОККДЦ Елена Образцова во время пресс-конференции говорила о том, что специалисты хотят услышать любые предложения: «Мы готовы к тому, что будут негативные отзывы, и даже будем рады этому, поскольку наша задача – изменить работу поликлиник в лучшую сторону».

Главный врач поликлиники №4, которая входит в пилотный проект, Сергей Бредихин отметил, что в его лечебном учреждении уже начали решать проблемы. Так, три дня в неделю регистратура начинает работу с семи утра, в так называемые пиковые часы, когда идет самый большой наплыв пациентов. Также здесь работает информационная служба, где каждый может получить необходимую консультацию.

Напомним, суть проекта в том, что в течение месяца на специальном сайте мояполиклиника36.рф все желающие смогут озвучить свои пожелания и предложения по улучшению работы городских поликлиник. По итогам опроса будет сформирован план поэтапного совершенствования работы медучреждений.


http://new.zdrav36.ru/