«Биохимик» начинает строительство корпуса по производству жидких лекарственных средств


21 июня на предприятии «Биохимик» заложена капсула с посланием для потомков в основание нового корпуса по производству жидких стерильных лекарственных средств в форме ампул, флаконов малой и большой дозировки и преднаполненных шприцев. В торжественной церемонии принял участие глава Мордовии Владимир Волков.


По его словам, с приходом на предприятие нового акционера, у «Биохимика» началась вторая жизнь.


«За первые пять месяцев объем производства вырос на 168%, - подчеркнул Владимир Волков. – Выпущено продукции почти на миллиард рублей. Выработка на одного человека увеличилась на 178%».


В ноябре 2015 года на «Биохимике» было запущено новое производство. В настоящее время реконструируется один из цехов. Теперь на предприятии приступают к строительству еще одного производства.


«Объем производства продукции составит 3 млрд рублей. А всего «Биохимик» будет производить продукцию на сумму около 7 млрд рублей», - сказал глава Мордовии.


Как сообщили в пресс-службе областной администрации, новое производство планируется открыть в ближайшие 1,5 года. Его площадь составит 16 тысяч кв. м. В самом здании помимо производственных, вспомогательных и административных помещений будет расположена заводская лаборатория контроля качества и центр исследований и разработки лекарственных средств.


Строительство нового производственного корпуса начнется уже 22 июня.


http://www.pharmvestnik.ru/