Советская прокуратура усмотрела нарушения в деятельности «Советской аптеки»


Прокуратура Советского района Астрахани проверила «Советскую аптеку» и обнаружила отсутствие целого ряда позиций лекарственных средств из минимального ассортимента. Материалы проверки были направлены в ТО Росздравнадзора, и в отношении фармацевтического предприятия было возбуждено 4 административных дела. В рамках рассмотрения одного из них «Советскую аптеку» признали виновной в нарушения части 1 статьи 14.4.4 КоАП РФ (Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований, штраф на юрлица от 20 тыс. до 30 тыс. рублей). Юридическое лицо оштрафовали на 20 тысяч рублей.


«Советская аптека» решила обжаловать постановление ТО Росздравнадзора, ссылаясь на то, что недостающие препараты были заказаны, но просто не успели поступить.


21 июня Арбитражный суд Астраханской области подтвердил, что данное обстоятельство не может служить оправданием, и отказался удовлетворить исковые требования аптеки о признании незаконным и отмене постановления территориального органа Росздравнадзора. Штраф в 20 тысяч признан обоснованным.



http://www.pharmvestnik.ru/