Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 12.05.2025 в 20:13
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьМинздрав: общее количество клинических исследований в России выросло на 42,9%
Количество клинических исследований лекарственных препаратов, проводимых в России, с 2011 года выросло на 42,8%. Об этом говорится в материале Министерства здравоохранения РФ, поступившем в распоряжение редакции Remedium.
Директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Олег Салагай отметил, что в 2011 году на территории России было проведено 571 КИ, а в 2015 году – 804. По данным Минпромторга, в целом по итогам 2015 года завершено исполнение 126 контрактов в рамках ФЦП «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности до 2020 года и дальнейшую перспективу», а также реализуется 65 проектов, предполагающих разработку и производство, в том числе фармацевтических субстанций, и 320 проектов по разработке инновационных лекарственных средств по социально значимым заболеваниям.
При этом, отмечают в Минздраве, число международных многоцентровых исследований незначительно снизилось за последние несколько лет (с 2014 по 2015 гг. менее чем на 1,5%), что в целом отражает имеющуюся тенденцию по снижению общего числа клинических исследований за рубежом. Так, например, если в 2008 году количество клинических исследований в Европейском Союзе составляло 9 334, то в 2011 году оно снизилось до 6 011, а в 2013 – до 5 406.
«Применение экспертами современных международных подходов, совершенствование законодательства в совокупности с более качественной подготовкой документов заявителями к подаче в регулирующий орган позволили минимизировать количество отказов без снижения требований к качеству, эффективности и безопасности лекарственных препаратов: доля положительных заключений на проведение международных многоцентровых клинических исследований увеличилась – с 77,5 % в 2012 году до 96,4% в первом квартале 2016 года», - подчеркнул Салагай.
http://www.remedium.ru/
Армавирская биофабрика отзывает из обращения 3 серии лекарственного средства Кальция глюконат
Производитель отзывает из обращения Колистиметат натрия серии 010124
Обновлен государственный реестр лекарственных средств. Добавлена информация о 208 жизненно важных лекарственных препаратах
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.