Сенаторы одобрили закон о подключении производителей спиртосодержащих лекарств к системе ЕГАИС


Совет Федерации 29 июня одобрил внесение изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения ограничения в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=613394-5


Закон относит к спиртосодержащей продукции спиртосодержащие лекарственные препараты и медицинские изделия с содержанием этилового спирта более 0,5% объема готовой продукции.


Предусмотрено внедрение системы государственного учета в производстве, обороте, перевозках спиртосодержащих лекарственных средств, в том числе фармацевтической субстанции (этанола) и медицинских изделий. Единая государственная автоматизированная информационная система (ЕГАИС) будет распространяться на производство фармсубстанции и закупку фармсубстанции для производства спиртосодержащих лекарственных препаратов.



http://www.pharmvestnik.ru/