Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 12.05.2025 в 20:13
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьВ России предлагают ввести электронный учет потребления лекарств
Сотрудники экспертно-аналитического центра РАНХиГС подготовили предложения по реорганизации здравоохранения в части лекарственного обеспечения. Свои идеи они изложили в аналитической записке «Лекарственное обеспечение: доступность лекарств и возможность выбора», сообщают российские СМИ.
Прежде всего эксперты предлагают применять в здравоохранении рисковый подход. В качестве инструмента может быть использована система персональных электронных счетов лекарственного обеспечения. По их мнению, она позволит достичь две цели: отказаться от госзакупок лекарств на год вперед и вести учет реальных потребностей населения в лекарствах.
Сейчас ведется учет граждан, только получающих лекарства по льготным рецептам. За счет федерального бюджета обеспечивают 4,7 млн человек, за счет региональных бюджетов – 8,9 млн человек. Как утверждают эксперты, реальное количество льготников может отличаться от реальной потребности: часть граждан не знают о своих правах на льготные лекарства, а часть присутствуют в списках как федеральных, так и региональных льготников.
Отсюда, отмечают в РАНХиГС, другая проблема – неэффективные госзакупки. Часто невозможно определить действительно необходимый объем препаратов, из-за этого может остаться некоторое количество невостребованных препаратов.
В аналитической записке также идет речь о возможном введении механизма фиксированных соплатежей по отдельным спискам препаратов и для определенной категории застрахованных граждан. Таким образом, считают сотрудники РАНХиГС, можно оптимизировать потребление препаратов.
http://www.pharmvestnik.ru/
Армавирская биофабрика отзывает из обращения 3 серии лекарственного средства Кальция глюконат
Производитель отзывает из обращения Колистиметат натрия серии 010124
Обновлен государственный реестр лекарственных средств. Добавлена информация о 208 жизненно важных лекарственных препаратах
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.