Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 12.05.2025 в 20:13
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьВ Росздравнадзор ежегодно поступает около 25 тыс. сообщений о нежелательных реакциях на медпрепараты
Росздравнадзор ежегодно принимает около 25 тыс. сообщений от фармацевтов и фармкомпаний о нежелательных реакциях на препараты. Об этом журналистам в ходе семинара на тему мониторинга безопасности лекарственных препаратов сообщил заместитель начальника управления-начальник отдела организации фармаконадзора Росздравнадзора Сергей Глаголев.
«Порядка 25 тыс. сообщений в год о нежелательных реакциях на препараты поступает к нам в службу. В этом отношении по ряду регионов мы достигли европейских показателей сообщаемости. Мы готовимся к повышению сообщаемости за счет модернизации наших информационных ресурсов», - сказал С.Глаголев.
Он также отметил, что число сообщений о нежелательных реакциях на препараты увеличивается примерно на 15% в год.
http://www.mskagency.ru/
Армавирская биофабрика отзывает из обращения 3 серии лекарственного средства Кальция глюконат
Производитель отзывает из обращения Колистиметат натрия серии 010124
Обновлен государственный реестр лекарственных средств. Добавлена информация о 208 жизненно важных лекарственных препаратах
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.