Ассоциация независимых аптек отказывается от дистрибьюторов


Ассоциация независимых аптек (АСНА) намерена отказаться от дистрибьюторов и работать напрямую с производителями. Об этом сегодня, 13 июля, сообщают СМИ со ссылкой на управляющего партнера ассоциации Александра Кондратьева.


По его словам, доля поставок медикаментов по прямым договорам с производителями к осени составит 10%, а через 3 года вырастет до 30%. Причину данного шага Александр Кондратьев объяснил растущей консолидацией розничных продаж на фармацевтическом рынке. Кроме того, прямые поставки в аптеки выгодны производителям и потребителям, поскольку сделают ниже стоимость лекарств, отметил он.


АСНА готовится к подписанию контрактов с дистрибьюторскими и логистическими компаниями на использование их мощностей для доставки товара с заводов в аптеки. На этот счет уже ведутся переговоры с логистической группой «Сантэнс Сервис» и фармкомпанией «ПрофитМед». Скопировано с Medvestnik.ru. Вместе с тем ассоциация, насчитывающая 2170 точек продаж, заявляет, что не намерена отказываться от сотрудничества с крупными дистрибьюторами, поставляющими продукцию иностранных



http://www.medvestnik.ru