Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 12.05.2025 в 20:13
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьМаркировка лекарств может начаться уже в 2017 году
Маркировка лекарственных препаратов, аналогичная маркировке меховых изделий, может появиться в России уже в 2017 году, сообщил журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
В России 1 апреля 2016 года стартовал проект по маркировке меховых изделий, пока в добровольном порядке. Изделия маркируются специальными чипами RFID, способными хранить данные и передавать их бесконтактным способом с помощью радиоволн, сообщает finanz.ru.
«С учетом опыта меховых изделий, а мы примерно год потратили на создание (проекта), это был первый опыт. Думаю, расширение перечня продукции займет меньше времени. Поэтому в 2017 году мы точно внедрим эти параметры», — сказал Мантуров, отвечая на вопрос журналистов, когда могут запустить маркировку лекарственных препаратов.
Министр пояснил, что для маркировки фармацевтической продукции не обязательно будут использоваться RFID-коды, поскольку это может привести к удорожанию лекарств.
«Возможно (это будут) и QR-коды, в зависимости от стоимости лекарственных препаратов, поскольку RFID-метки, все-таки, в составе затрат на продукцию составляют определенный объем. Мы, естественно, не увеличивая стоимость лекарственных препаратов должны обеспечить эффективный контроль за счет современных систем: это и QR-коды, и другие способы контроля, в том числе RFID, если речь идет о дорогостоящих препаратах», — пояснил Мантуров.
http://gmpnews.ru
Армавирская биофабрика отзывает из обращения 3 серии лекарственного средства Кальция глюконат
Производитель отзывает из обращения Колистиметат натрия серии 010124
Обновлен государственный реестр лекарственных средств. Добавлена информация о 208 жизненно важных лекарственных препаратах
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.