Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 12.05.2025 в 20:13
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьЧелябинское УФАС проверит аптечную сеть «Классика» на доминирующее положение
В антимонопольном ведомстве Челябинска подозревают, что крупнейшая городская аптечная сеть «Классика» могла воспользоваться своим лидирующим положением, чтобы в феврале 2016 года, на пике сезонного спроса, установить высокие цены на оксолиновую мазь и медицинские маски. Генеральный директор «Классики» Александр Ширеков уверен, что сеть не занимает доминирующего положения на рынке фармрозницы и норм антимонопольного законодательства не нарушала.
Челябинское УФАС начало изучение рынка розничной торговли фармацевтическими и медицинскими товарами Челябинска с целью установления долей аптек, сообщило в среду ведомство. Поводом для проверки, согласно заявлению УФАС, стал существенный рост цен на медицинские маски и оксолиновую мазь в осенне-зимний сезон.
По данным ведомства, ООО «Аптека Классика» ЧЛ с ноября 2015 года по февраль 2016 года устанавливало торговую наценку на оксолиновую мазь от 54 до 95%, на процедурные маски – от 93% до 191%, на трехслойные медицинские маски – от 40% до 266%. При этом торговые наценки в других аптечных сетях были ниже.
«Наценка на эти товары может быть любой, это никак не нарушает антимонопольное законодательство», – прокомментировал в четверг данные УФАС Ширеков.
Изучив ценовое поведение аптечных сетей ООО «Аптека Классика» ЧЛ, ООО «Алвик» и АО «Областной аптечный склад», УФАС не нашло признаков согласованных действий. Тогда ведомство решило проверить аптечные сети на доминирующее положение. «В случае установления доминирующего положения ООО «Аптека Классика» ЧЛ вышеназванные действия компании могут быть рассмотрены на предмет установления монопольно высокой цены», – указано в сообщении. Представитель челябинского УФАС пояснил Vademecum, что проверка займет минимум месяц.
В рейтинге крупнейших российских аптечных сетей Vademecum челябинская «Классика» занимает 15-е место по выручке (8,6 млрд рублей в 2015 году) и 26-е место по величине среднего чека (445 рублей).
http://www.vademec.ru
Армавирская биофабрика отзывает из обращения 3 серии лекарственного средства Кальция глюконат
Производитель отзывает из обращения Колистиметат натрия серии 010124
Обновлен государственный реестр лекарственных средств. Добавлена информация о 208 жизненно важных лекарственных препаратах
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.