Под знаком Цельсия. В период сезонной эпидемии гриппа и ОРВИ покупателей в первую очередь интересуют противовирусные и симптоматические ЛС, в том числе жаропонижающие.


В период сезонной эпидемии гриппа и ОРВИ покупателей в первую очередь интересуют противовирусные и симптоматические ЛС, в том числе жаропонижающие. Логичным дополнением к любому «противопростудному пакету» станет термометр для измерения температуры тела.


Главный критерий для использования жаропонижающего – температура тела выше 39 °C. Чтобы не упустить нужный момент или, напротив, не принять ЛС понапрасну, и понадобится термометр.


Сегодня на аптечных полках можно найти самые разные приборы для измерения температуры. Рассмотрим их отличия, достоинства и недостатки, чтобы помочь посетителю выбрать наиболее подходящий для него вариант.


Ртутные


Хороши тем, что обеспечивают высокую точность измерений (до 0,01 °С). Наиболее доступны по цене, достаточно долговечны и полностью автономны (не требуют элементов питания).


Предложить их можно консервативно настроенным покупателям, которые предпочитают что-то более традиционное, «дешевое и сердитое».

Возможные варианты: термометр ртутный в футляре TVY-120, термометр медицинский в защитной оболочке ОАО «Термоприбор».


Электронные


Быстро показывают результат, безопасны, просты и удобны в использовании. Дороже ртутных, зато имеют широкий модельный ряд.

Подойдут детям, пожилым и людям с ослабленным зрением, а также требовательным покупателям, ценящим скорость работы приборов.

Возможные варианты: OMRON Eco Temp Smart, B.Well WT-06 «Утенок» (детский), Little Doctor LD-303 (термометр-пустышка для детей до 3 лет), Microlife МТ-18А1 (имеет большой дисплей).


Инфракрасные


Главная особенность – возможность бесконтактного определения температуры и очень быстрый результат измерений. Самое дорогостоящее решение.


Основная целевая аудитория – взыскательные покупатели, предпочитающие новинки.

Возможные варианты: лобные термометры Beurer FT70, B.Well WF-2000 ушные – Sanitas SFT22, Beurer FT60, Omron Gentle Temp 510.


Один хорошо, а два – лучше


С учетом специфики приборов имеет смысл сразу предложить комплект из 2 термометров: электронного (или инфракрасного) и ртутного. Первым можно пользоваться на регулярной основе, он удобнее и безопаснее в поездках. Второй пригодится в случаях, если вдруг появятся сомнения в корректности более современного аппарата.


http://www.remedium.ru/