Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 12.05.2025 в 20:13
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьЕЭК нашла компромиссное решение вопроса о взаимозаменяемости лекарств
Решение, которое фармсообщество ждет уже более полугода, было найдено в ходе заседания Евразийского межправительственного совета 12 августа. Подробности комиссия пока предпочитает не раскрывать: подписи на документе, которая поставит точку в затянувшемся споре, еще нет. Тем не менее «ФВ» удалось узнать, что было предложено в качестве компромисса странам-участницам ЕАЭС.
Известно, что с заседания коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), которое проходило в Сочи, эксперты вернулись с решением, но не подписанным документом. Видимо поэтому однозначно говорить о снятии основного разногласия между странами Союза, ЕЭК пока остерегается.
Однако, как стало известно «ФВ», компромисс, который ЕЭК предложила странам, заключается в следующем: страны сами будут определять, насколько им необходима взаимозаменяемость. Это подтвердила и исполнительный директор СПФО Лилия Титова.
«По имеющейся информации, решение вопроса о взаимозаменяемости найдено. Каждая страна будет самостоятельно решать, применять ли эту процедуру при регистрации ЛС или нет. То есть это отдано на усмотрение национального регуляторного органа. Мы считаем, что выбрана правильная позиция: процедура будет отработана на примере отдельных стран, а потом ее можно будет масштабировать», - считает Лилия Титова.
http://www.pharmvestnik.ru/
Армавирская биофабрика отзывает из обращения 3 серии лекарственного средства Кальция глюконат
Производитель отзывает из обращения Колистиметат натрия серии 010124
Обновлен государственный реестр лекарственных средств. Добавлена информация о 208 жизненно важных лекарственных препаратах
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.