Минздрав разработал положение о Комиссии по формированию перечней лекарств, в отношении которых устанавливаются требования к объему тары


Минздрав России разработал проект Положения о межведомственной комиссии по формированию перечня лекарственных препаратов для медицинского применения, в отношении которых устанавливаются требования к объему тары, упаковке и комплектности, и перечня лекарственных препаратов для ветеринарного применения, в отношении которых устанавливаются требования к объему тары.


Состав Комиссии формируется из представителей Минздрава, Минсельхоза, Минпромторга России, Росздравнадзора, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, ФАС, Роспотребнадзора, Общероссийского объединения работодателей «Российский союз промышленников ?и предпринимателей», Общероссийской общественной организации малого ?и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».


Департамент лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава России в течение десяти рабочих дней после проведения заседания осуществляет подготовку проекта нормативного правового акта об утверждении перечня лекарственных препаратов для медицинского применения и направляет их в Департамент информационных технологий и связи Минздрава для размещения на официальном сайте в сети «Интернет».


Как сообщалось ранее, Правительство РФ утвердило порядок формирования перечня лекарственных препаратов для медицинского применения, в отношении которых устанавливаются требования к объему тары, упаковке и комплектности, а также перечня лекарственных препаратов для ветеринарного применения, в отношении которых устанавливаются требования к объему тары, а также определения таких требований. Соответствующее постановление № 716 от 23.07.2016 г. подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.


Утвердить перечни Минздрав и Минсельхоз должны до 31 декабря 2016 г.




http://www.pharmvestnik.ru