Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 12.05.2025 в 20:13
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьВ перечни ЛП не попал ни один новый препарат для лечения ВИЧ
8 сентября на заседании Комиссии Минздрава РФ по пересмотру перечней лекарственных препаратов были рассмотрены досье на включение в перечень Жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) нескольких лекарственных средств для лечения ВИЧ-инфекции, а именно: эмтрицитабин, тенофовир/эмтрицитабин, долутегравир, маравирок, ралтегравир таблетки жевательные (детская форма). Несмотря на положительное заключение главного внештатного специалиста Минздрава, ни один препарат не был рекомендован к включению в перечень ЖНВЛП на 2017 год (эмтрицитабин не обсуждался). Судя по обсуждению, поводом для отказа послужили некачественно заполненные досье, информирует «Международная коалиция по готовности к лечению».
При этом препараты эмтрицитабин и тенофовир/эмтрицитабин входят в состав основной рекомендуемой схемы для лечения ВИЧ-инфекции в соответствии с протоколами ВОЗ и российскими рекомендациями, а долутегравир входит в число альтернативных схем первой линии ВОЗ. Ранее “Коалиция по готовности к лечению” неоднократно обращалась к Минздраву и других ведомствам с призывами принять меры по улучшению доступа к данным препаратам, в том числе путем включения их в перечень ЖНВЛП. По данным мониторинга, в 2015 было закуплено всего 260 курсов тенофовира/эмтрицитабина и 41 курс долутегравира. “Коалиция по готовности к лечению” считает сложившуюся ситуацию неприемлемой и в ближайшее время опубликует более подробную позицию по этому поводу.
Касательно терапии гепатита С, комиссия не выступила против включения в ЖНВЛП следующих препаратов: софосбувир, даклатасвир, асунапревир, омбитасвир/дасабувир/паритапревир/ритонавир. Окончательное решение по данным лекарственным средствам будет принято после переговоров с компаниями о цене.
http://gmpnews.ru/
Армавирская биофабрика отзывает из обращения 3 серии лекарственного средства Кальция глюконат
Производитель отзывает из обращения Колистиметат натрия серии 010124
Обновлен государственный реестр лекарственных средств. Добавлена информация о 208 жизненно важных лекарственных препаратах
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.