Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 12.05.2025 в 20:13
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьPhilip Morris займется развитием рынка фитопрепаратов в России
Как стало известно «ФВ», международная табачная компания Philip Morris International (PMI) готова к сотрудничеству с российскими производителями в сфере создания фитопрепаратов. Об этом сообщили ее представители на совещании в Правительстве 30 августа (копия презентации есть в распоряжении «ФВ»).
Тогда же был представлен проект «Дорожной карты». Согласно ему в 1 квартале 2017 г. компания планирует создание научно-консультационного центра. Во 2 квартале она рассчитывает определить потенциальных участников пилотного проекта (1-2 местных производителя), а во 2 полугодии 2017 г. — методы проведения токсикологических и других исследований средств фитотерапии.
На 2018 и 2019 гг. запланированы формирование постоянно действующей системы обмена опытом и разработка альтернативных технологий фитотерапии, исключающих применение спиртосодержащих настоек.
У PMI действительно богатый опыт в выпуске фитопрепаратов. В 2008 г. табачная компания купила пакет акций канадской Medicago, которая занимается созданием на базе растений инновационных вакцин для лечения различных инфекционных заболеваний.
PMI готова делиться своим опытом в исследованиях биологической вариативности лекарственных растений, применении наилучших сельскохозяйственных практик для выращивания и сбора растений, внедрении систем и методов производственного контроля, переходе на выпуск современных форм продукции и т.д.
http://www.pharmvestnik.ru/
Армавирская биофабрика отзывает из обращения 3 серии лекарственного средства Кальция глюконат
Производитель отзывает из обращения Колистиметат натрия серии 010124
Обновлен государственный реестр лекарственных средств. Добавлена информация о 208 жизненно важных лекарственных препаратах
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.