В Рязанской области запускается обновленное фармпроизводство


14 сентября в селе Успенское Рязанской области открылся модернизированный корпус фармацевтического завода ООО «Скопинфарм». Новые производственные мощности позволят выпускать в рамках программы импортозамещения препараты для лечения онкологических заболеваний, лекарственные средства антимикробного и антиретровирусного действия, плазматические препараты.


В прошлом году ПАО «Фармимэкс», которое приобрело ООО «Скопинфарм» в 2013 году, запустило программу по расширению производства. В этом году предприятие в селе Успенское было полностью оборудовано современной техникой для производства широкого спектра лекарственных форм. Скопировано с Medvestnik.ru. «Завод может выпускать до 2 миллиардов лекарственных препаратов в виде таблеток, покрытых оболочкой, таблеток и капсул, а также инъекционные препараты», – заявил президент ПАО «Фармимэкс» Александр Апазов. – Мы уже вложили в модернизацию завода более 1 миллиарда рублей. И планируем потратить еще более 5 миллиардов на развитие «Скопинфарм» до 2020 года. В том числе будет запущен уникальный для Российской Федерации полный комплекс по локализации производства плазматических препаратов крови, препаратов для лечения онкологических заболеваний».


Модернизация основного корпуса завода «Скопинфарм» по изготовлению твердых лекарственных форм проведена в соответствии с нормами надлежащих производственных практик (GMP). Предприятие успешно прошло более 15 аудитов ведущих мировых производителей лекарственных средств.


«Инвестиции, которые вкладываются в обновление предприятия, дают возможность расширять производство медикаментов, осваивать выпуск новых препаратов», – отметил губернатор Рязанской области Олег Ковалёв.


www.medvestnik.ru