Обзор отраслевых нормативно-правовых актов


Еженедельный обзор принятых и готовящихся к рассмотрению и утверждению отраслевых нормативно-правовых актов



Госдума


- Законопроект № 1173025-6 «О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"».



Минздрав России


- Приказ Минздрава России №648 от 05.09.2016 г. «Об аттестации уполномоченных лиц производителей лекарственных средств для медицинского применения»



- Проект ведомственного приказа «Об утверждении требований к объему тары, упаковке и комплектности лекарственных препаратов для медицинского применения»



- Проект ведомственного приказа «Об учреждении ?геральдического знака – эмблемы Министерства здравоохранения Российской Федерации»



- Проект ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» по вопросу выпуска в обращение на территории Российской Федерации лекарственных препаратов для медицинского применения и статью 14 Федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».



- Проект ведомственного приказа «О внесении изменений в Правила обязательного медицинского страхования, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28 февраля 2011 г. № 158н».



Минпромторг России


- Приказ Минпромторга России №3266 от 15.09.2016 г. «Об организации проведения Министерством промышленности и торговли Российской Федерации конкурсного отбора новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности в целях включения в перечень комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности и рассмотрения заявок на участие в указанном конкурсном отборе».


sojuzpharma.ru