Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 12.05.2025 в 20:13
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
Установить«Микроген» проведет ряд мероприятий в связи с изъятием из оборота АКДС-вакцины
НПО «Микроген» проводит мероприятия в связи с появлением сообщения об изъятии из оборота партии АКДС-вакцины серии У34.
Данная серия также прошла процедуру обязательного подтверждения соответствия и экспертизу качества в рамках инспекционного контроля за сертифицированной продукцией в испытательном центре ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России и имеет сертификат соответствия.
Согласно сообщению компании, АКДС-вакцина серии У34 в 2015 году была поставлена в 13 регионов РФ в количестве 235 040 доз. До сегодняшнего момента претензий к качеству вакцины серии У34 из других мест применения, за исключением ГБУЗ КО «Городская детская поликлиника №6» г. Калининграда, не поступало. Местные реакции на введение АКДС-вакцины в виде покраснения кожи в месте укола и повышения температуры являются иммунным ответом организма и подробно отражены в инструкции по медицинскому применению. В ходе применения вакцины данной серии все описанные реакции проходили у пациентов самостоятельно в течение 2-3 дней. Поствакцинальных осложнений у привитых не зарегистрировано.
В связи с появившейся в СМИ информацией об изъятии партии АКДС-вакцины серии У34 «Вакцина коклюшно-дифтерийно-столбнячная адсорбированная, суспензия для внутримышечного введения» по причине выявления в рамках выборочного контроля качества лекарственных средств экспертной организацией ФГБУ «ИМЦЭУАОСМП» Росздравнадзора (Красноярский филиал) несоответствия качества партии вышеуказанного лекарственного средства требованиям нормативной документации по показателю «Специфическая безопасность» по заданию Росздравнадзора, НПО «Мигрогеном» организованы дополнительные лабораторные исследования по основным показателям, в том числе, и по показателю «специфическая безопасность».
В настоящее время НПО «Микроген» приступил к проведению мероприятий, предусмотренных статьей 38 Федерального закона от 27.12.2002 N 1 84-ФЗ «О техническом регулировании» и обязуется в течение 10 дней с момента получения информации о несоответствии лекарственного средства обязательным требованиям к качеству препарата разработать и согласовать с Росздравнадзором программу мероприятий, в которую войдут повторный анализ производственной документации на серию, условий транспортировки указанной партии и хранения в месте применения.
gmpnews.ru
Армавирская биофабрика отзывает из обращения 3 серии лекарственного средства Кальция глюконат
Производитель отзывает из обращения Колистиметат натрия серии 010124
Обновлен государственный реестр лекарственных средств. Добавлена информация о 208 жизненно важных лекарственных препаратах
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.