Инвестиции в строительство фармзавода компании «Бионорика СЕ» составят порядка 2,5 млрд рублей


18 октября губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с фармацевтом, профессором, доктором естественных наук, председателем правления компании «Бионорика СЕ» (Bionorica SE) Михаэлем Поппом. Во встрече также принял участие генеральный директор ООО «Бионорика» (Россия), глава московского представительства компании «Бионорика СЕ» Маттиас Клаус, сообщает пресс-служба Правительства Воронежской области.


Участники встречи обсудили вопросы, связанные с реализацией инвестиционного проекта «Строительство фармацевтического завода на территории ИП «Масловский» компании «Бионорика СЕ». Михаэль Попп сообщил главе региона о том, что работа над проектом идет по плану, до конца текущего года планируется получить разрешение на строительство, а в 2017 году заложить первый камень в основание объекта.


Проектная мощность будущего фармацевтического завода составит 120 млн. блистеров в год с увеличением к 2020 году до 200 млн. блистеров. Планируемый срок запуска предприятия – 2018 год. Объем инвестиций – порядка 2,5 млрд. рублей. Проект первоначально позволит создать 116 новых рабочих мест, а к 2020 году – 189.


Михаэль Попп отметил перспективность проекта, подчеркнув, что сегодня возрастает роль медицинских препаратов, основанных на лекарственных травах. Он также заверил, что все необходимые предпосылки для успешной реализации проекта есть.


Алексей Гордеев подчеркнул, что Воронежская область заинтересована в реализации проекта по строительству фармацевтического завода компании «Бионорика СЕ», так как это будет предприятие уже на территории России, что позволит активно работать как с другими регионами РФ, так и со странами ближнего зарубежья, и меньше зависеть от колебаний на валютном рынке.


Кроме того, шла речь о состоявшемся накануне профильном семинаре по вопросам здоровья и долголетия, где глава компании «Бионорика СЕ» выступил в качестве докладчика и рассказал о перспективах растительных препаратов.


Михаэль Попп также высоко оценил уровень сотрудничества власти и бизнес-структур региона и поделился с губернатором своими впечатлениями от Воронежа, отметив положительные изменения в облике столицы Черноземья.


http://gmpnews.ru/