Заключен первый контракт на поставку софосбувира в российское медучреждение


В республике Саха (Якутия) заключен первый контракт на поставку препарата софосбувиру («Совалди»), сообщает сайт Международной коалиции по готовности к лечению. В качестве заказчика инновационного препарата для лечения вирусного гепатита С выступает Якутский научный центр комплексных медицинских проблем. Это первая поставка софосбувира в медицинское учреждение РФ с момента регистрации препарата на территории страны.


Согласно контракту, опубликованному на сайте zakupki.gov.ru, в медицинское учреждение будет поставлено 13 упаковок софосбувира по цене 191 133 рублей за штуку. Этого достаточно для того, чтобы обеспечить 12-недельный курс лечения для 4 пациентов. Стоимость курса софосбувира для одного пациента составит 573 340 рублей.


Одновременно с закупкой софосбувира в Якутии был заключен контракт на поставку 12 упаковок препарата даклатасвир («Даклинза»). Стоимость комбинации софосбувир+даклатасвир (одна из наиболее эффективных схем лечения всех генотипов ВГС) для 1 пациента составит 923 690 рублей.


При этом, как отмечается в сообщении, объявленные ранее аукционы на поставки софосбувира в Москву (192 упаковки) и Санкт-Петербург (45 упаковок) были отменены в связи с отсутствием поставщиков.


http://www.remedium.ru/